Pousada Tamarindo
| Wi-Fi Wifi | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes del hotel Pousada Tamarindo Garopaba pueden visitar la Iglesia Mayor, enclavada a 950 metros. Se proporciona Wi-Fi en toda la propiedad para mayor comodidad de los huéspedes.
El centro de Garopaba está a 10 minutos a pie del hotel. Está a tan solo 6 minutos a pie de Rip Curl Garopaba. Aprovecha la cercanía a las Dunas Siriú Garopaba, que están ubicadas a 3 km.
Las habitaciones climatizadas del hotel Pousada Tamarindo están dotadas de una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de aire acondicionado. Incluyen un inodoro separado y ducha en los baños. En las habitaciones, hay baños privados con un inodoro separado y una ducha.
Además, el restaurante H2o Sushi bar ofrece una amplia variedad de delicias asiáticas y se encuentra a unos 200 metros.
- Atracciones locales
- Lagoa de Garopaba3,8 km
- Laguna encantada4,1 km
- Bali Hai Garopaba4,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis81 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Cuánto tardo en llegar al centro desde el hotel Pousada Tamarindo?
El centro de la ciudad está a unos 10 minutos andando del hotel Pousada Tamarindo. - ✈
¿Dónde está el aeropuerto más cercano al hotel Pousada Tamarindo?
El aeropuerto Internacional de Florianópolis y el hotel Pousada Tamarindo están separados por una distancia de 85 km. - ❓
¿Hay plazas de aparcamiento en el hotel Pousada Tamarindo?
Sí, el hotel Pousada Tamarindo ofrece un aparcamiento privado gratuito gratis. - 🕗
¿Cuál es la hora del check-out en el hotel Pousada Tamarindo?
Los visitantes del hotel Pousada Tamarindo tienen que hacer el check-out a las 10:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en la pensión?
El precio de una habitación en la pensión es de 22 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona la pensión de Garopaba?
En la pensión de Garopaba los huéspedes pueden elegir entre Suite con Cama Queen y Habitación Triple.